HOME > 협의체소개 > 조직
대표협의체 대표협의체 게시판 보기
구분 성명 소속
공공 공동위원장 조광한 남양주시장
민간 공동위원장 서동완 (전)경기도청 장애인복지과 과장
부위원장 김묘실 남양주시여성단체협의회 회장
이홍균 쌍용금속(주) 회장




박경숙 경기대학교 사회복지학과 교수
서영준(각진) 남양주시 노인복지관 관장
강관석 남양주시 장애인복지관 관장
김양원 신망애복지재단 대표이사
김용완 남양주시 이통장연합회 회장
이덕행 남양주 영상위원회 대표
이희원 수동면 노인회 회장
최만석 남양주시 지체장애인협회 지회장
유창재 경기일보 편집국장
장창만 록원교회 담임목사
박성찬 남양주시의회 의원
김동미 남양주경찰서 여성청소년과 과장




김영수 남양주자원봉사센터 센터장
이군희 복지국장
김승수 문화교육국장
추성운 산업경제국장
이용복 환경 녹지 국장
윤경택 보건소장
정태식 풍양보건소장
조성기 평생학습원장
실무협의체 실무협의체 게시판 보기
분야별 성명 소속
실무협의체 위원장 김영수 남양주시자원봉사센터 센터장
실무협의체 부위원장 조숙경 서경대학교 보건복지대학원 교수




손장옥 남양주경찰서 여성청소년과 계장
남양주소방서 예방대책팀 팀장
곽형하 송천한마음의 집 팀장
김미숙 (주)맘스핸 이사
김민채 창안교육 대표
김선숙 두리원 대표
김선웅 시니어클럽 관장
김소영 남양주시장애인복지관 사무국장
김우식 꿈꾸는 마을 대표
남영실 환희의 신비 시설장
박창기 남양주한양병원 부장
  남양주건강가정다문화가족지원센터 센터장
이희준 봉선사 사무국장
장경재 희망나눔넷 대표
정기홍 큐브원 대표
정재안 (주)하나환경개발 대표
황순도 풍양현대모터스 대표
황정일 남양주지속가능발전협의회 운영위원장









박찬규 사회적협동조합 일과나눔 이사
정숙 대철어린이집 원장
이정자 쉼터요양원 대표
김지헌 이하이테크 상무
박희중 정신건강복지센터 부센터장
임은희 여성새로일하기센터 센터장
황현구 남부희망케어센터 팀장
강희부 화도읍 복지넷 위원장




강형모 복지정책과 복지정책팀 팀장
이봉규 노인복지과 노인정책팀 팀장
이상열 장애인복지과 장애인정책팀 팀장
이기복 문화정책과 문화정책팀 팀장
강태일 일자리정책과 자활지원팀 팀장
한혜정 환경정책과 환경기획팀 팀장
박선영 교육청소년과 청소년육성팀 팀장
정복선 여성아동과 여성정책팀 팀장
이진춘 보육정책과 보육정책팀 팀장
곽용환 보건정책과 보건행정팀 팀장
총괄연구 총괄연구 게시판 보기
분과명 성명 직위 소속
총괄
연구

(16)
박찬규 이사(분과장) 사회적협동조합 일과나눔
윤혜숙 시설장 남양주시장애인직업재활센터
박지영 사무국장 차오름
김용관 소장 남양주일시청소년쉼터
홍인숙 부장 남양주노인복지관
신영미 센터장 서부희망케어센터
서범석 관장 아동보호전문기관
정찬현 부장 동부노인복지관
유제식 실장 남양주지역자활센터
김기수 센터장 남부희망케어센터
정지연 센터장 남양주청소년상담복지센터
김우식 대표 꿈꾸는마을
엄재영 전무이사 ㈜서로
류시혁 센터장 북부희망케어센터
최정선 센터장 동부희망케어센터
강형모 팀장 복지정책과 복지정책팀
아동돌봄교육 아동돌봄교육 게시판 보기
분과명 성명 직위 소속
아동
돌봄
교육

(20)
정   숙 분과장(원장) 대철어린이집
강미경 원장 하늘사랑어린이집
강미영 원장 다산e편한어린이집
김인경 교사 육아일기어린이집
안인환 대표 길가에사랑터
심미란 학부모 학부모
이지현 원장 시립별내어린이집
이진규 팀장 청소년상담복지센터
전모연 시설장 꿈이룸지역아동센터
신정환 시설장 꿈이크는지역아동센터
김혜나 팀장 건강가정다문화가족지원센터
김명숙 팀장 신망애재활원
이영선 팀장 경기남양주아동보호전문기관
송향자 팀장 참누리
문기덕 지부장 굿네이버스
임선영 경장 남양주경찰서 여성청소년과
심현아 팀장 여성아동과 아동복지팀
이진춘 팀장 보육정책과 보육정책팀
임석경 팀장 교육청소년과 교육정책팀
박선영 팀장 교육청소년과 청소년육성팀
성인돌봄교육 성인돌봄교육 게시판 보기
분과명 성명 직위 소속
성인
돌봄
교육

(19)
이정자 분과장(원장) 쉼터요양원
문향초 센터장 희망나눔재가복지센터
김진원 센터장 진접노인복지센터
하행여 회장 YWCA
김찬미 시설장 쉴만한요양센터
전한욱 시설장 수진사자비원
최민정 주임 건강가정다문화가족지원센터
이순이 지점장 일과나눔
김옥상 원장 신망애재활원
도미옥 사무국장 참누리
함은정 팀장 남양주노인복지관
장원욱 과장 남양주시동부노인복지관
김태우 원장 동부재가복지센터
박준오 담당자 남양주시 장애인복지관
전아영 팀장 남양주소방서 예방대책팀
박충하 경위 남양주경찰서 여성청소년과
이봉규 팀장 노인복지과 노인정책팀
안경미 팀장 장애인복지과 장애인지원팀
이형숙 팀장 교육청소년과 평생교육팀
문화여가환경 문화여가환경 게시판 보기
분과명 성명 직위 소속
문화
여가
환경

(19)
김지헌 분과장(상무) 이하이테크
손애령 사무총장 YWCA
김옥주 일반시민 일반시민
허금자 사능지사장 마임화장품
김홍식 팀장 호세아동산
김성희 언어치료사 참누리
과장 남양주노인복지관
이수진 실장 남양주시니어클럽
기은미 팀장 화도복지관
김혜영 일반시민 일반시민
김태호 경위 남양주경찰서 생활안전과
허혜정 팀장 교보생명
손수정 팀장 남양주지역자활센터
황자윤 팀장 한국예총남양주지회
진미경 팀장 남양주소방서 예방대책팀
김태호 과장 남양주경찰서 생활안전과
한혜정 팀장 환경기획과 환경기획팀
이기복 팀장 문화정책과 문화정책팀
건강 건강 게시판 보기
분과명 성명 직위 소속
건강
(12)
박희중 분과장(부센터장) 남양주시정신건강복지센터
김용안 상임팀장 남양주시정신건강복지센터
김현정 팀장 남양주지역자활센터
고희석 물리치료사 신망애재활원
채현숙 부원장 하나케어센터
임경숙 계장 한양대구리병원
의료사회복지사 현대병원
안소연 사회복지사 남양주노인복지관
이숭환 원무과장 햇살요양병원
윤옥심 간호과장 축령복음병원
곽용환 팀장 보건정책과 보건행정팀
김미숙 팀장 치매건강생활과 정신건강팀
고용주거 고용주거 게시판 보기
분과명 성명 직위 소속
고용
주거

(19)
임은희 분과장(센터장) 남양주여성새로일하기센터
김 진 팀장 경기남양주지역자활센터
홍영미 원장 참누리
장규원 팀장 시니어클럽
김현진 사회복지사 서부희망케어센터
김경희 주임 남양주시노인복지관
심은영 팀장 차오름
맹희영 자립지원직업상담사 남양주고용센터
이주현 대리 남양주시장애인복지관
유보현 이사 일과나눔
정명순 사원 한국토지주택공사
최원익 대표 GMK비자 코리아
유은열 센터장 행복나눔도시락
이상우 사무국장 위스테이별내사회적협동조합
홍진우 센터장 구리시 청년창업센터
이호영 팀장 복지정책과 맞춤형급여팀
조하연 팀장 경제에너지정책과사회적경제팀
강태일 팀장 일자리정책과 자활지원팀
박희진 팀장 일자리정책과 일자리지원팀
사례관리 사례관리 게시판 보기
분과명 성명 직위 소속
사례
관리

(21)
황현구 분과장(팀장) 남부희망케어센터
구윤남 행정팀장 축령복음병원
조은미 상담평가요원 참누리 사회재활팀
송언경 팀장 신망애이룸터
신지원 서비스관리자 남양주노인복지관
이성남 팀장 남양주아동보호전문기관
장선희 사회복지사 동부노인복지관
김혜진 팀장 지역자활센터
장혜정 팀장 남양주장애인복지관 사례지원팀
김용안 팀장 정신건강복지센터
이선숙 사회복지사 동부희망케어센터
고진실 팀장 서부희망케어센터
김선규 팀장 북부희망케어센터
구혜경 팀장 경기북부노인보호전문기관
최영란 남양주경찰서 청문감사관실
정순영 팀장 복지정책과 복지허브화팀
이문정 맞춤형복지팀장 진접오남행정복지센터
김진하 맞춤형복지팀장 화도수동행정복지센터
김윤영 맞춤형복지팀장 호평평내행정복지센터
배진위 맞춤형복지팀장 별내행정복지센터
최미향 맞춤형복지팀장 금곡양정행정복지센터
지역복지 지역복지 게시판 보기
분과명 성명 직위 소속
지역
복지

(25)
강희부 분과장(위원장) 화도읍
김철환 위원장 와부읍
유부선 위원장 진접읍
최기성 위원장 진건읍
김병훈 위원장 오남읍
오영환 위원장 별내면
송용희 위원장 퇴계원면
신야균 위원장 수동면
강선희 위원장 조안면
변정환 위원장 호평동
최재덕 위원장 평내동
정양호 위원장 금곡동
신옥균 위원장 양정동
정순옥 위원장 다산1동
김민수 위원장 다산2동
박혜경 위원장 별내동
강형모 팀장 복지정책과 복지정책팀
이옥경 맞춤형복지팀장 와부조안행정복지센터
김수미 맞춤형복지팀장 진건퇴계원행정복지센터
홍주미 맞춤형복지팀장 다산행정복지센터
도병현 맞춤형복지팀장 오남행정복지센터
최정선 센터장 동부희망케어센터
신영미 센터장 서부희망케어센터
김기수 센터장 남부희망케어센터
류시혁 센터장 북부희망케어센터
상근간사
담당자 주요업무 담당분과/사업 전화번호/이메일
김정아
팀장

1. 대표협의체 운영

2. 대표협의체 소위원회 운영

3. 실무협의체 회의 운영

4. 실무분과 회의 및 사업 지원 운영

5. 남양주시 지역사회보장계획 수립 및 모니터링,
평가지원

6. 외부이사추천제도 추천위원회 운영

7. 회계운영(분기별정산, 연정산)

  • - 지출결의 및 예산집행
  • - 기타 예산관리 및 운영

8. 기관운영

9. 기타행정업무

<담당분과>
보육아동분과
건강분과
문화여가환경분과
노인가족분과


<사업>
대표협의체
(소위원회, 임원회의)
실무협의체
(실무분과장)
590-8929
diakonia0705@korea.kr
이세연
간사

1. 읍면동 지역사회보장협의체 지원사업 업무
(16개 읍면동)

2. 실무분과 회의 및 사업 지원 운영

3. 남양주시 지역사회보장계획 수립 및 모니터링,
평가지원

4. 홍보사업

  • - 지역사회보장협의체 홈페이지 운영
  • - 홍보물 제작
  • - 보도자료

5. 공동모금회 지원 사업

6. 일반 행정 관련 업무

  • - 공문서 수발
  • - 자산 및 물품관리
  • - 차량운행일지
  • - 위원명단/주소록 관리
  • - 주간 업무일지 관리

7. 기타 행정 업무

<담당분과>
지역복지분과
교육청소년분과
고용주거분과
장애인분과
590-8854
rntrnt65@korea.kr
성효진
간사

1. 읍면동 지역사회보장협의체 지원사업 업무
(16개 읍면동)

  • - 읍면동 지역사회보장협의체 모니터링, 워크숍
  • - 읍면동 지역사회보장협의체 마을별 지역사회보장계획 수립 지원
  • - 읍면동 지역사회보장협의체 역량 강화 교육 지원

2. 기타행정업무

590-8649
shjlkh@daum.net